La carte des collèges

72 collèges, répartis sur l’ensemble du département de Seine-Maritime, bénéficient de l'espace numérique de travail Arsene76.


 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


 
 

Collège Henry Dunant AUMALE henrydunant.arsene76.fr
Collège André Marie BARENTIN andremarie.arsene76.fr
Collège Catherine Bernard BARENTIN catherinebernard.arsene76.fr
Collège Jules Michelet BIHOREL julesmichelet.arsene76.fr
Collège Le Campigny BLANGY SUR BRESLE lecampigny.arsene76.fr
Collège Léonard de Vinci BOIS GUILLAUME leonarddevinci.arsene76.fr
Collège Roncherolles BOLBEC roncherolles.arsene76.fr
Collège Masséot Abaquesne BOOS masseotabaquesne.arsene76.fr
Collège Le Cèdre CANTELEU lecedre.arsene76.fr
Collège Victor Hugo CAUDEBEC EN CAUX victorhugo.arsene76.fr
Collège Jacques-Yves Cousteau CAUDEBEC LES ELBEUF jacquesyvescousteau.arsene76.fr
Collège Jacques Brel CLEON jacquesbrel.arsene76.fr
Collège Jean Delacour CLERES jeandelacour.arsene76.fr
Collège L'Oiseau Blanc CRIQUETOT L'ESNEVAL loiseaublanc.arsene76.fr
Collège Emile Chartier DARNETAL emilechartier.arsene76.fr
Collège Jules Verne DEVILLE LES ROUEN julesverne.arsene76.fr
Collège Claude Delvincourt DIEPPE claudedelvincourt.arsene76.fr
Collège Georges Braque - Dieppe DIEPPE georgesbraque-dieppe.arsene76.fr
Collège Albert Camus DIEPPE  albertcamus.arsene76.fr
Collège Alexandre Dumas DIEPPE  alexandredumas.arsene76.fr
Collège André Raimbourg DOUDEVILLE andreraimbourg.arsene76.fr
Collège Gustave Flaubert DUCLAIR gustaveflaubert.arsene76.fr
Collège Louis Philippe EU louisphilippe.arsene76.fr
Collège François Villon FAUVILLE EN CAUX francoisvillon.arsene76.fr
Collège Georges Cuvier FECAMP georgescuvier.arsene76.fr
Collège Jules Ferry FECAMP julesferry.arsene76.fr
Collège Paul Bert FECAMP paulbert.arsene76.fr
Collège André Gide GODERVILLE andregide.arsene76.fr
Collège Rollon GOURNAY EN BRAY rollon.arsene76.fr
Collège Henri Matisse GRAND COURONNE henrimatisse.arsene76.fr
Collège Jean Renoir GRAND COURONNE jeanrenoir.arsene76.fr
Collège Jean Monnet GRUCHET LE VALASSE jeanmonnet.arsene76.fr
Collège de la Hêtraie LA FEUILLIE lahetraie.arsene76.fr
Collège Claude Bernard LE GRAND QUEVILLY claudebernard-legrandquevilly.arsene76.fr
Collège Edouard Branly LE GRAND QUEVILLY edouardbranly.arsene76.fr
Collège Claude Bernard - Le Havre LE HAVRE claudebernard-lehavre.arsene76.fr
Collège Eugène Varlin LE HAVRE eugenevarlin.arsene76.fr
Collège Gérard Philipe LE HAVRE gerardphilipe.arsene76.fr
Collège Henri Wallon LE HAVRE henriwallon.arsene76.fr
Collège Irène Joliot Curie LE HAVRE irenejoliotcurie.arsene76.fr
Collège Léo Lagrange LE HAVRE leolagrange.arsene76.fr
Collège Les Acacias LE HAVRE lesacacias.arsene76.fr
Collège René Descartes LE HAVRE renedescartes.arsene76.fr
Collège Romain Rolland LE HAVRE romainrolland.arsene76.fr
Collège Raoul Dufy LE HAVRE  raouldufy.arsene76.fr
Collège Hector Malot LE MESNIL ESNARD hectormalot.arsene76.fr
Collège Denis Diderot LE PETIT QUEVILLY denisdiderot.arsene76.fr
Collège Fernand Léger LE PETIT QUEVILLY fernandleger.arsene76.fr
Collège Rachel Salmona LE TREPORT rachelsalmona.arsene76.fr
Collège de la Côte Blanche LILLEBONNE coteblanche.arsene76.fr
Collège Paul-Henri Cahingt LONDINIERES paul-henricahingt.arsene76.fr
Collège Jean Malaurie LONGUEVILLE SUR SCIE jeanmalaurie.arsene76.fr
Collège Alain MAROMME alain.arsene76.fr
Collège Belle Etoile MONTIVILLIERS belleetoile.arsene76.fr
Collège les Hauts du Saffimbec PAVILLY leshautsdusaffimbec.arsene76.fr
Collège Louis Pasteur PETIT COURONNE louispasteur.arsene76.fr
Collège Barbey d'Aurevilly ROUEN barbeydaurevilly.arsene76.fr
Collège Boieldieu ROUEN boieldieu.arsene76.fr
Collège Camille Claudel ROUEN camilleclaudel.arsene76.fr
Collège Fontenelle ROUEN fontenelle.arsene76.fr
Collège Georges Braque - Rouen ROUEN georgesbraque-rouen.arsene76.fr
Collège Arthur Rimbaud SAINT AUBIN LES ELBEUF arthurrimbaud.arsene76.fr
Collège Louise Michel SAINT ETIENNE DU ROUVRAY louisemichel.arsene76.fr
Collège Maximilien de Robespierre SAINT ETIENNE DU ROUVRAY maximilienderobespierre.arsene76.fr
Collège Pablo Picasso SAINT ETIENNE DU ROUVRAY pablopicasso.arsene76.fr
Collège Paul Eluard SAINT ETIENNE DU ROUVRAY pauleluard.arsene76.fr
Collège Jacques-Emile Blanche SAINT PIERRE LES ELBEUF jacquesemileblanche.arsene76.fr
Collège Guillaume le Conquérant SAINT SAENS guillaumeleconquerant.arsene76.fr
Collège Jehan le Povremoyne SAINT VALERY EN CAUX jehanlepovremoyne.arsene76.fr
Collège Emile Zola SOTTEVILLE LES ROUEN emilezola.arsene76.fr
Collège Commandant Charcot TRAIT (LE) commandantcharcot.arsene76.fr
Collège Henri de Navarre YERVILLE henridenavarre.arsene76.fr
Modifier le commentaire 

par admin projet le 20 août 2015 à 15:32

haut de page